east

BMX Landesverbandmeisterschaft 2016 für Berlin, Brandenburg & Sachsen – Plessa

BMX EVENT MANAGER, Report Created 17:20:45

FULL RESULTS

Total Entries = 65

Total Riders = 65

Anfänger U7 männlich (5 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
31 BMX Team Cottbus e.V. BRA Mila RÜCKMANN
(GER20090718)
1st 3 1st 1st 1st
14 BMX Team Cottbus e.V. BRA Sina BUHL 2nd 6 2nd 2nd 2nd
44 BMX Team Cottbus e.V. BRA Marvin DIEKE
(GER20110621)
3rd 9 3rd 3rd 3rd
27 BMX Team Cottbus e.V. BRA Adrian VOGEL
(GER20101023)
4th 12 4th 4th 4th
60 BMX Projekt BRA Leo GLÄSKE
(GER20110809)
15 5th 5th 5th
Anfänger U9 männlich (6 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
20 Mellowpark e.V. BER Leonardo KNISPEL
(GER20080830)
1st 6 2nd 2nd 2nd
51 MC Reinsdorf e.V. SAC Luis MENSCHING
(GER20080121)
2nd 3 1st 1st 1st
73 BMX Team Cottbus e.V. BRA Marcel KOSMALA
(GER20090612)
3rd 9 3rd 3rd 3rd
13 RSV Plessa 95 e.V. BRA Franz BRAUN
(GER20090704)
Blackout Racing Team
4th 12 4th 4th 4th
42 Club Unknown ? Tim PETZOLD 5th 15 5th 5th 5th
58 BMX Projekt BRA Timeo VINCENT
(GER20090725)
18 6th 6th 6th
Anfänger U11 männlich (9 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
88 BMX Team Cottbus e.V. BRA Robbie KLOSE
(GER20060806)
1st 3 1st 1st 1st
90 BMX Team Cottbus e.V. BRA John KAATZ
(GER20060109)
2nd 4 2nd 1st 1st
94 MC Reinsdorf e.V. SAC Vincent WADEWITZ
(GER20060822)
3rd 5 1st 2nd 2nd
7 MC Reinsdorf e.V. SAC Paul HENTSCHEL 4th 9 3rd 2nd 4th
41 Club Unknown ? Tom HERMANN
(GER20060905)
5th 10 4th 4th 2nd
32 BMX Projekt BRA Alexander PROBST
(GER20070624)
6th 8 2nd 3rd 3rd
59 Club Unknown ? Tom FISCHER
(GER20070802)
11 3rd 3rd 5th
55 BMX Team Cottbus e.V. BRA Jasper KLABUHN
(GER20071016)
12 5th 4th 3rd
97 BMX Team Cottbus e.V. BRA Anthony VOGEL
(GER20070206)
13 4th 5th 4th
Anfänger U13 männlich (8 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
98 MC Reinsdorf e.V. SAC Chris WEBER
(GER20041203)
1st 3 1st 1st 1st
72 RSV Plessa 95 e.V. BRA Max REICHE 2nd 7 3rd 2nd 2nd
67 BMX Team Cottbus e.V. BRA Leander KIRCHNER 3rd 4 2nd 1st 1st
45 RSV Plessa 95 e.V. BRA Aurelio GRÖBE 4th 6 1st 2nd 3rd
6 MC Reinsdorf e.V. SAC Johannes HENTSCHEL 5th 9 4th 3rd 2nd
1 BMX Projekt BRA Wim WITTE
(GER20040920)
6th 8 2nd 3rd 3rd
86 Club Unknown ? Maverick SCHMIDT
(GER20040908)
11 3rd 4th 4th
33 BMX Team Cottbus e.V. BRA Florian STELTER
(GER20051024)
12 4th 4th 4th
Anfänger Jugend+ (6 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
4 MC Reinsdorf e.V. SAC Pascal WADEWITZ
(GER19981107)
1st 10 4th 5th 1st
37 BMX Team Cottbus e.V. BRA Elias MAGISTER (AU15m)
(GER20020216)
2nd 9 5th 2nd 2nd
68 MC Reinsdorf e.V. SAC Dennis SCHEIN (AU15m)
(GER20030410)
3rd 5 1st 1st 3rd
64 RSV Plessa 95 e.V. BRA Eric DIETZE (AU15m)
(GER20021215)
4th 10 2nd 4th 4th
39 MC Reinsdorf e.V. SAC Marvin MANKE (AU15m)
(GER20020110)
5th 11 3rd 3rd 5th
52 BMX Team Cottbus e.V. BRA Maximilian LEOPOLD (AU15m)
(GER20030917)
18 6th 6th 6th
Anfänger Cruiser (24″) (3 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
30 Club Unknown ? Falk ARNOLD
(GER19830514)
1st 4 1st 1st 2nd
84 MC Reinsdorf e.V. SAC Markus HENTSCHEL 2nd 5 2nd 2nd 1st
46 Club Unknown ? Torsten FISCHER
(GER19770817)
9 3rd 3rd 3rd
U11 männlich (8 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
259 BMX Team Cottbus e.V. BRA Niklas SCHUSTER
(GER20060312)
1st 3 1st 1st 1st
262 BMX Team Cottbus e.V. BRA Ayven GENSCH
(GER20070720)
2nd 3 1st 1st 1st
623 BMX Team Cottbus e.V. BRA Erik WEICKART
(GER20070308)
03.08.2007
3rd 6 2nd 2nd 2nd
261 BMX Team Cottbus e.V. BRA Florian DIEKE
(GER20071025)
4th 8 3rd 2nd 3rd
858 RSV Plessa 95 e.V. BRA Moritz REICHEL
(GER20061103)
5th 7 2nd 3rd 2nd
35 BMX Team Cottbus e.V. BRA Sebastian BARTOSZEK
(POL20071226)
6th 11 4th 4th 3rd
561 BMX Projekt BRA Ferdinand WUNTKE (U9m)
(GER20080624)
11 4th 3rd 4th
733 BMX Team Cottbus e.V. BRA Richard JUDIS (U9m)
(GER20091219)
11 3rd 4th 4th
U13 männlich (8 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
258 BMX Team Cottbus e.V. BRA Julian STEPHAN
(GER20050304)
1st 3 1st 1st 1st
851 BMX Team Cottbus e.V. BRA Jeremy PANNEK
(GER20050626)
2nd 8 3rd 2nd 3rd
628 BMX Projekt BRA Dorian GLÄSKE
(GER20041028)
3rd 5 2nd 1st 2nd
564 BMX Team Cottbus e.V. BRA Erik MÜLLER
(GER20050325)
4th 5 1st 3rd 1st
6 RSV Plessa 95 e.V. BRA Jenny PAUST (U13w)
(GER20040212)
Blackout Racing Team
5th 6 2nd 2nd 2nd
579 BMX Projekt BRA Ben FREDE
(GER20050721)
6th 10 4th 3rd 3rd
563 BMX Team Cottbus e.V. BRA Sven-Ole GEHEEB
(GER20040922)
11 3rd 4th 4th
21 Poland POL Zak ZUREK
(POL20040316)
12 4th 4th 4th
Jugend männlich (U17) (7 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
833 RSV Plessa 95 e.V. BRA Dustin HAUPT
(GER20001030)
Blackout Racing Team
1st 3 1st 1st 1st
01 BMX Team Cottbus e.V. BRA Robert SCHOENMAKER
(GER20010607)
2nd 4 2nd 1st 1st
273 RSV Plessa 95 e.V. BRA Karl BRAUN (U15m)
(GER20030331)
Blackout Racing Team
3rd 5 1st 2nd 2nd
686 RSV Plessa 95 e.V. BRA Viktor REICHEL
(GER20010123)
4th 8 3rd 3rd 2nd
742 BMX Projekt BRA Louis Ernesto SCHOTT (U15m)
(GER20030208)
5th 9 2nd 4th 3rd
40 Poland POL Robert ALOCHNIK (U15m)
(POL20030726)
6th 9 4th 2nd 3rd
34 Poland POL Kajetan SOSNOWSKI (U15m)
(POL20031006)
10 3rd 3rd 4th
Elite männlich (5 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
227 BMX Team Cottbus e.V. BRA Liam WEBSTER
(GER19970917)
1st 3 1st 1st 1st
277 BMX Team Cottbus e.V. BRA Sebastian JABINE (JM)
(RUS19990727)
2nd 6 2nd 2nd 2nd
779 Poland POL Maciej CHIMEL
(POL19871024)
3rd 9 3rd 3rd 3rd
974 BMX Projekt BRA Sebastian VINCENT (17+m)
(FRA19741015)
4th 12 4th 4th 4th
692 BMX Projekt BRA Lea KAISER (EW)
(GER19920619)
15 5th 5th 5th

Top of Report

Share on Facebook0Share on Google+0Tweet about this on Twitter
Page generated in 1,319 seconds. Stats plugin by www.blog.ca

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen